10 сентября начались соревнования по гребному слалому Чемпионата Мира – 2011. Хотя погода была в тот день неблагоприятная для состязания, с сильным шквальным ветром, соревнования все же были проведены, но были внесены небольшие изменения в организационную программу мероприятия. Сейчас известен результат состязаний в двойках и в плавании на каяках. Среди участников так же отмечались настоящие сражения в скорости, поскольку каждая секундная доля заезда может решить исход соревнования и попадание в полуфинал.

Несколько российских спортсменов принимали участие в этих состязаниях и показали такие результаты: в соревнованиях по парам С-2 лишь 20 команд прошли в полуфинал, из них Кузнецов – Ларионов заняли 18-е место, Афанасьев – Сенькин заняли 21-е место, Суслов – Кромер пришли 37 – ми. В соревновании К-1Ж победителями стали 30 лодок, которые так же вышли в полуфинал Чемпионата. На 7 – м месте А.Перова, на 22 – м месте М. Харитонова, 24 – место заняла К. Перова. В мужском турнире К-1м отличился П. Эйгель, он оказался на 16 – м месте из 40. Челове, который хочет заниматься гребным слаломом, должен быть в тонусе, выполнять каждый день комплекс упражнений для похудения, а также качать мышцы, чтобы иметь силу удержиться на плаву.