Утопи свой страх.
Плавание – это способ физического развития человека, путем разнообразных движений всеми частями тела в воде. Люди делятся на тех, кто плавание считает легким занятием и учиться плавать быстрее, не испытывая ни каких особых трудностей.У некоторых людей вода вызывает страх, неодолимую барьер. Помеха и проблема в плавании появляется тогда, когда страх утонуть сильнее и человек не в силах его побороть. Об этой проблеме и поговорим.

Для начала надо выявить причину, по которой человек боится утонуть, почему у одних получается плавание благополучно, а для некоторых трагедией. Каждый человек, который не умеет плавать, попадая в водную среду испытывает дискомфорт. Это явление происходит из за того, что мозг человека не посылает импульс в группу мышц, которая отвечает за движение. Когда человек не может совладать со своим страхом, ситуация становится очень опасной.

На воде обязательно нужно помнить о мерах предосторожности. Нельзя заниматься, если вы себя плохо чувствуете или кружится голова, если у вас проблемы с давлением или свело ногу судорогой. Соблюдение таких правил дает возможность занятиям идти только впрок. Также нельзя заниматься спортом и плаванием, если вы сделали пирсинг брови или пупка – от хлорированной воды прокол будет плохо заживать и доставлять неудобства, что приведет к неэстетичному виду. Если хотите сделать пирсинг, проколоть бровь – подойдите к вопросу с умом, выберите квалифицированного мастера и уже вскорости сможете щеголять с экстравагантным видом и привлекать собой внимание всех занимающихся.

При таких обстоятельствах человек за считанные секунды перестает контролировать ситуацию , хаотичные движения, дыхание не ровно, прерывистое. Человек в любом из случаев утонит, если будет тратить свои силы просто так на панические движения. Для человека не будет ни каких препятствий, что бы научиться плавать, если он знает как правильно дышать и правила поведения в воде. Все свои силы следует отдать физическим движениям, а не дыханию. Тогда человек прекрасно будет держаться на воде и чувство страха отступит. Некоторые педагоги говорят, что если человека бросить в воду, то он научится плавать. Это все миф! Когда человек находится в стрессовом состоянии, его возможность утонуть равна почти 100 %. Страх чаще всего затрудняет процесс учению плаванию. Успехом закончаться уроки плавания, если вы победите свой страх.

Плавание — 11. 09. 2012

Похожие записи на сайте: