Разнообразные чемпионаты, кубки и просто соревнования любительских команд. В каком виде спорта они проводятся наиболее часто и с наибольшим азартом? Ответ найдется без труда, спорт номер один – это футбол!

Еще в глубокой древности, у многих народов мира появились командные игры с предметами круглой формы – прообразами современного мяча. Это и всем известная смертельная игра племен майя, в которой проигравшие приносились в жертву богам, ставшие известными благодаря исследователям старины игры жителей Египта, Китая, Японии, Греции и  даже чопорного Рима. Не отставали от иностранцев и жители тогдашней России. Здесь тоже для игр использовали кожаный мяч, набитый птичьими перьями, а играли на площади или даже не льду.

Знали англичане в начале 19 века об аналогичных играх или нет, но первооткрывателями футбола, без сомнения, являются именно они. Ведь именно в Англии в средине 19 века появились футбольные клубы, первым из которых является «Шеффилд», там же и тогда же разработаны правила проведения матчей и установлено граничное число игроков одной команды на поле – 11 человек, дошедшее до наших дней.

Как поясняют сами историки футбола, окончательное формирование его именно в Англии объясняется наличием древней традиции (2-3-го века нашей эры) игры в мяч, целью которой было с помощью одних только ног доставить снаряд к определенному месту через весь город. Впрочем, эта игра была запрещена, поскольку была травматичной, а в некоторых случаях – смертельной.

Тем не менее, в Англии 19 века был придуман и представлен первый Свод футбольных правил, были проведены первые футбольные матчи, а уже в начале 20 века футбол вышел на международную арену – во Франции был создан прообраз ФИФА, футбол включили в Олимпийскую программу.

Теперь футболом увлекаются во всех без исключения странах и на всех континентах, лучшие футбольные игроки являются кумирами и примерами для подражания для  детей и взрослых. Переживания за любимую команду перерастают в жаркие споры и не менее яркие праздники, коим и есть его величество футбол!

Заботясь о комфорте своих сотрудников, в каждый офис следует покупать качественные, удобные стулья. Это можно сделать на http://marketmebeli.com/ru/produkciya/ofisnye-kresla/ofisnye-stulya/ofisnyj-stul-samba-hrom/, где вы найдете огромный выбор различных моделей и адекватный уровень цен.

Похожие записи на сайте: