1Хоккеисты дали оценку последним играм, проведенным сборной РФ.
По словам Александра Семина, в третьем периоде игры между сборной России и сборной США игроки нашей сборной очень устали. Немудрено, ведь перед этим они провели два турнира подряд. В конце турнира главной целью наших ребят было довести шайбу до ворот сборной Словакии.
Андрей Николишин, бронзовый призер Олимпиады 2002-го года, высказал мысль о том, что усталость после игры с командой США вряд ли могла сказаться на наших игроках. Скорее всего, после битвы с американцами, нам просто немного не хватило эмоций. Не стоит переживать раньше времени: у нашей сборной еще все впереди.
Рене Фазель глава международной федерации хоккея со своей стороны отметил, что такой формат турнира был выбран для лучшей акклиматизации игроков Национальной Хоккейной Лиги. На первом этапе командам предоставляется шанс разогреться и провести по три турнира. После этого борьбу продолжают все команды. Также, Рене Фазель добавил, что у нашей команды отличные вратари и фантастические атаки. Что будет дальше – остается только гадать.
Как отметил главный Майк Бэбкок, тренер сборной Канады, игра между США и Россией стала настоящим украшением олимпийских игр в Сочи.
Российские хоккеисты одержали триумфальную победу над сборной Словакии со счетом 2:0. В первый день наступившего уикэнда команда России проиграла команде США. Шайба в ворота США, которую судьи так и не засчитали, вызвала множество споров и разногласий.

Описание и правила хоккея
Хоккей с шайбой является командной игрой, цель которой заключается в том, чтобы максимальное число раз забросить шайбу в ворота команды соперника. Всем поклонникам интересного времяпровождения и хоккея можно заглянуть на этот сайт и тогда игра хоккей станет настоящей частью вашей жизни. Игра состоит из трех периодов по двадцать минут. Если после трех периодов нельзя определить победителя, назначается овертайм, который продолжается до первой шайбы. Если победителя нельзя будет выявить и после овертайма, назначается серия штрафных бросков. Количество штрафных бросков и длительность овертайма варьируются в различных турнирах.
На одну игру тренеры, как правило, заявляют до 25 игроков. Во время игры на льду одновременно может находиться не более шести человек из одной команды, один из которых – вратарь. Возможна замена вратаря на полевого игрока.
Хоккей – это жесткая игра. Здесь разрешено применять физическую силу, во время игры нередки случаи драки между игроками. Запрещенными приемами считаются подножки, удары головой, руками, локтями, задержки клюшкой или руками. За нарушение этих правил игроки могут быть удалены с поля.