биржа криптовалютСовременный человек не может не знать о криптовалютах, хотя даже в этих условиях многие игнорируют существование такой технологии и не проявляют интереса. Большая часть тех, кто все-таки решает узнать подробнее о криптовалюте, уходит со своей основной должности в пользу цифровой экономики.

Биржа криптовалюты – это ресурс, на котором предоставляется возможность обменять определенную криптовалюту на любую другую. Люди формируют предложения на обмен, определяют цену и количество валюты, затем контрагент принимает предложение и совершается сделка.

Устройство биржи

Для клиентов биржа биткоин выглядит как сайт, на котором имеются полные данные о курсах, список предложений о покупке или продаже. Здесь же есть возможность совершать операции. Однако, внутри у этой машины находится мощное и дорогостоящее оборудование, уникальные коды, а также затраченные специалистами часы.

ПО такого ресурса обеспечивает возможность создать аккаунт, вести баланс, формировать и снимать предложения о продаже. Оно также ответственно за предоставление информации клиентам и трансляцию валют между кошельками. Скорость, с которой происходит обработка, напрямую влияет на то, сколько в итоге получит клиент.

Оборудование для таких бирж – это множество серверов, которые необходимы для содержания всех данных о пользователях, сделках и счетах.

Ядро торговли

Ядро торговли – это генеральная структура во всякой бирже криптовалют. Оно производит распределение всех процессов:

  • анализ оформленных предложений (проверка баланса пользователей);
  • закрытие сделок, в которых выполнены все условия;
  • составление баз данных;
  • использование информации из базы данных на самом сайте.

Биржевой кошелек

Все валюты, участвующие в торгах, находятся на биржевых кошельках, которые могут быть холодными и горячими.

Горячий кошелек – это генеральный кошелек биржи криптовалют. С его помощью производится зачисление средств клиентов на баланс и их вывод.

Холодный кошелек – это дополнительный кошелек, на котором располагается основная часть средств клиентов и непосредственно биржи. Эти кошельки не имеют доступа к сети Интернет, что гарантирует их сохранение в случае взлома биржи.

Заработок

Есть 2 метода заработка на криптовалютных биржах: инвестиции и перепродажа. Для терпеливых инвесторов в этой области не удивление десятикратное увеличение вложений. Однако, падения здесь тоже случаются регулярно.

Перепродажа валюты является наиболее популярным методом получения прибыли. Суть проста: «купить дешево – продать дорого».

Информация — 30. 04. 2020

Похожие записи на сайте: