1«Селтик» продолжает отвоевывать вершину таблицы, и только его отложенный матч с «Сент-Мирреном» позволяет «Инвернессу» еще держаться. По потерянным очкам «Чертополохи» уже ниже. «Селтик» перед Лигой Чемпионов размялся на «Килмарноке» 5:2.В 1 тайме Самарас и Коммонс делали с обороной хозяев что хотели, но интрига держалась. Разрыв в три мяча Сэм Клинган сократил со штрафного удара, а защитник Шон Клоси, простенько обыгравшись с Майклом Гардином, добрался до ворот с фланга – 2:3. Во 2 тайме Теему Пукки проверил прочность перекладины, но успокоили «Кельты» соперника лишь в самом конце: Самарас подставил голову под штрафной удар Чарли Малгрю, а затем Амидо Бальде внешне лениво убежал в контратаку.
«Мазервелл» деклассировал невезучий в гостях «Росс Каунти» 3:1. «Синие» даже выиграли 1 тайм: голландец Мелвин де Леув, с помощью рикошетов от защитника и штанги, уложил мяч в сетку. После отдыха перевес мог качнуться в любую сторону. Прервал серию вратарских «сэйвов» лучший снайпер хозяев Джон Саттон, причем дважды: с подачи углового удара Айнсуорта и прорвавшись по центру с паса эстонца Аньера.
На вызов Глазго «Инвернесс» ответил своей крупной победой над «Хибернианом» 3:0. Домашние показатели команды Терри Бутчера внушают уважение: 4 победы с разницей мячей 10:0. «Хиберниан» наметил было и свою серию (5 матчей без поражений), но она была с треском прервана. В дебюте игры вратарь гостей Бен Уильямс выпустил мяч после навеса Грэма Шинни прямо на ногу Билли Маккею – 1:0. Во 2 тайме четкий подбор Ричи Форана прошил хаотичную толпу защищавшихся (2:0), и сразу Маккей оформил дубль, убрав защитника и пробив из полукруга.
Остальные матчи тура принесли ничьи. В Перте обменялись точными ударами «Сен-Джонстон» и «Партик». Гости повели после комичного падения защитника «сине-белых» Андерсона, в результате чего Крис Дулан, перепрыгнув вратаря, изящно направил мяч в сетку с острейшего угла. Зато «Сент-Джонстон» красиво отыгрался после комбинации с участием Миллара, Дэвидсона и Маклина – 1:1.
«Абердин» явно не настроился на аутсайдера «Сент-Миррена», спасся в конце, хотя мог и победу вырвать. Оборона усердно ошибалась. Пропустили мяч, когда Стивен Томпсон пробил в упор в окружении четырех защитников. Помог Пит Паулетт, подкарауливший отскок после «стандарта» – 1:1.
Все печально у «Хартс». «Сердца» прозябают на дне таблицы, до сих пор не выйдя из «минуса» по очкам (штраф за долги). «Данди Юнайтед» на своем поле одолеть не смогли – 0:0.